Для изготовления ландшафтной мебели специалисты компании TRIF-MEBEL выбирают не только красивые, но и практичные породы древесины. Изделия из них получаются прочными и долговечными, к тому же отлично смотрятся в ландшафте и могут устанавливаться как на частных приусадебных участках, так и на общественных территориях.

Дуб

Пожалуй, одна из наиболее ценных пород древесины, известная своей высокой прочностью. Другие преимущества дуба:

    • устойчивость к влаге;
    • высокая твёрдость;
    • эффектный внешний вид.

Дубовая древесина отлично подходит для изготовления многих видов ландшафтной мебели, в частности − шезлонгов, которые могут устанавливаться возле бассейнов на частных участках. Но стоимость высококачественной древесины дуба немалая.

Сосна

Эта древесина хороша прежде всего тем, что её легко обрабатывать, да и стоит она меньше по сравнению со многими другими породами древесины. Правда, она не так прочна, как дуб или тик. Элементы мебели, сделанные из сосны, имеют приятный для глаз цвет и лёгкий, ненавязчивый смолистый аромат. Мастера компании часто используют сосновую древесину, занимаясь изготовлением парковый скамеек, в том числе и четырёхугольных, которые устанавливаются вокруг стволов деревьев.

Лиственница

Древесины лиственницы очень плотная, и по этому показателю она не сильно уступает дубу. Огнестойкая, устойчива к истиранию и повреждениям, поэтому отлично подходит для изготовления самой разнообразной мебели − от скамеек до уличных столов.

Тик

Очень красиво выглядят уличные обеденные столы, столешницы которых изготовлены из тиковой древесины. Тик устойчив к влаге, но нуждается в регулярной обработке тиковым маслом для предотвращения деформации и поддержания красивого естественного старения. Древесину нельзя назвать дешёвой, однако мебель, сделанная из неё, будет обладать отличными эксплуатационными свойствами.

Берёза

Берёзовую древесину можно отличить от других пород по характерному золотистому оттенку, который она приобретает после обработки. Из неё можно изготавливать элементы для садовых и парковых скамеек, шезлонгов и другой ландшафтной мебели. Недостатком берёзовой древесины является не очень высокая устойчивость к влаге, однако на производстве этот минус устраняется благодаря тщательной обработке материала водоотталкивающими составами.

Заказывая изготовление ландшафтной мебели мастерам TRIF-MEBEL, вы можете сами выбрать породу древесины для работы. Если же сделать выбор сложно − вам обязательно помогут менеджеры компании.