Компания TRIF-MEBEL известна тем, что производит уличную мебель высочайшего качества, предназначенную для установки как на частных приусадебных участках, та и на придомовых территориях жилых комплексов, в парках, скверах, местах для отдыха горожан и т. д. Для изготовления этой мебели мастера компании используют нержавеющую сталь AISI 304 и натуральную древесину разных пород (дуб, тик, берёзу и др.). Готовая мебель получается красивой и надёжной, но нуждается в правильном уходе в зимний период.

Тонкости ухода за уличной мебелью зимой

Нержавеющая сталь AISI 304, используемая в производстве уличной мебели, отличается устойчивостью к коррозии, поэтому изделия из неё могут долгое время находиться под открытым небом, не теряя своих эксплуатационных характеристик и привлекательного внешнего вида. Уход за металлическими деталями уличной мебели в зимний период сводится к регулярному очищению их от снега, наледи и грязи. При этом для чистки нужно использовать мягкие щётки, щетинки которых не смогут поцарапать сталь. Присохшие частички грязи нужно сначала размочить тёплой водой, а уже потом вытирать, пользуясь мягкой тряпочкой. Нельзя использовать для протирания стальных деталей жёсткие губки и средства, содержащие абразивные частицы.

Деревянные элементы уличной мебели на зиму лучше укрыть плёнкой или агроволокном. Последнее хорошо защитит дерево от снега, к тому же позволит ему "дышать" и предотвратит пересыхание древесины. Перед зимой можно обработать её антисептиком, чтобы защитить от размножения грибка. Если по каким-либо причинам нельзя укрыть мебель плёнкой или агроволокном, то после каждого снегопада будет необходимо тщательно очищать её от снега. Не нужно допускать его таяния на мебели, поскольку это ускорит порчу даже качественной и правильно обработанной древесины.

В идеале всю уличную мебель на зимние месяцы нужно прятать в помещение. Оно должно быть сухим и хорошо проветриваемым. Перед размещением мебели стоит также проверить, не живут ли в помещении грызуны.