Особенности используемых материалов в производстве мебели от TRIF

Наша компания применяет только высококачественные материалы, которые обеспечивают достойные эксплуатационные свойства конечному продукту. При изготовлении нашей мебели мы используем нержавеющую сталь следующих марок:

  1. AISI 304 (по ГОСТу РФ марка 08X12Н10). Содержание хрома 12%, никеля ― 10%. 
  2. AISI 316 (по ГОСТу РФ марка 08Х17Н13М2). Содержание хрома 18%, никеля ― 14%.

Эти марки активно используются в пищевой и химической промышленности, отличаются высоким уровнем крепости. Однако, как и вся нержавеющая сталь, остаются пластичными, что увеличивает вероятность адгезии чистых металлов при их соприкосновении с поверхностью изделия. Материал остается положительно заряженным, что увеличивает вероятность притягивания из атмосферы металлических частиц мелкой фракции.

Нержавеющая сталь представляет собой сплав нескольких химических элементов:

  • Fe (железо);
  • Cr (хром);
  • легирующие добавки.

Это обеспечивает материал устойчивостью к влаге и образующейся в результате ее воздействия коррозии, но приводит к мягкости материала и его электролитической активности. Нержавеющая сталь уступает по уровню жесткости хромированным и никелированным декоративным покрытиям. Она создает электролитную пару с черными металлами. Эти особенности приводят к необходимости регулярного ухода за изделиями из нержавеющей стали.

Как сохранить привлекательный внешний вид изделий из нержавеющей стали?

При соблюдении ряда простых правил вы сможете обеспечить сохранение презентабельного внешнего вида мебели TRIF на долгие годы.

Уход за нержавеющей сталью:

  1. Очистка поверхности должна проводиться не реже одного раза в 6 месяцев.
  2. Для снятия загрязнений необходимо использовать теплый мыльный раствор и мягкие тряпки.
  3. Убрать ржавые разводы можно с помощью бытовых полировальных паст.
  4. Нельзя допускать попадания на изделие средств, содержащих аммиак и хлориды.
  5. Пятна и ямки убираются жесткой губкой.

Уход за изделиями из нержавеющей стали при использовании их в прибрежных зонах, в местности с суровым климатом и холодной погодой очистку нужно проводить чаще 1 раза в полгода. Негативным фактором также является близкая расположенность металлообрабатывающих, металлособирающих предприятий, которые выбрасывают в атмосферу кислотные соединения.

Уход за изделиями из нержавеющей стали

 

Уход за изделиями из нержавеющей стали